JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Chausse-pied... - Lot 256 - Ader

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 153EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Chausse-pied en ivoire à décor sculpté et ajouré d’un amoncellement de singes et de rats, dont l’un tenant un éventail, se disputant une carpe. H. 13,4 cm ; inséré dans un socle en bois.