JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Kobako... - Lot 258 - Ader

Lot 258
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 832EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Kobako à jeux et suzuribako rectangulaire à trois étages en laque noir à décor en laque or et kirigane de fleurs dans leurs rinceaux, la partie supérieure en laque nashiji ornée de fleurons de kiku en nacre. (Restaurations et petits sauts de laque).
15,5 x 4 x 7 cm