JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Tonkotsu... - Lot 273 - Ader

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 384EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Tonkotsu et kizeruzutsu en bois sculpté, en forme de Daruma se touchant le haut de la tête de sa main droite, la bouche grande ouverte, l’embout et la fin de la pipe en métal. L’ojime en verre rouge et blanc. (Usures).
H. 10,5 cm ; kizeruzutsu : H. 20,6 cm