CHINE - Époque JIAQING (1796 - 1820) Boîte... - Lot 280 - Ader

Lot 280
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 3 584EUR
CHINE - Époque JIAQING (1796 - 1820) Boîte ronde en laque cinabre rouge à décor ciselé en relief de vagues écumantes mouvementées surmontées d’un décor central de la perle enflammée et parsemé d’emblèmes bouddhiques. (Petites égrenures, gerces et usure de laque). Diam. 11 cm