CHINE - XIXe siècle Petite boîte ronde en... - Lot 281 - Ader

Lot 281
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 7 040EUR
CHINE - XIXe siècle Petite boîte ronde en laque rouge cinabre sculpté de fleurs de lotus épanouies se dressant sur fond de vagues de boue. (Gerces, petits manques et petites restaurations). Diam. 7,8 cm