CHINE - Fin XIXe siècle Deux boîtes en laque... - Lot 282 - Ader

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Deux boîtes en laque rouge, l’une formant éventail à décor d’un couple sous les pins, l’une carrée ornée d’une coupe de pêches de longévité dans leur feuillage.
L. 15 cm et 7 x 7 cm