CHINE, Canton - XIXe siècle Boîte à jeux... - Lot 286 - Ader

Lot 286
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 358EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Boîte à jeux rectangulaire à pans coupés en bois laqué or et noir à décor de panneaux chantournés fleuris et de personnages sur des terrasses, ouvrant sur sept boîtes et deux coupelles. (Accidents, manques).
13 x 39 x 31 cm