CHINE - Fin XIXe siècle Couteau, le fourreau... - Lot 297 - Ader

Lot 297
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 768EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Couteau, le fourreau composé de cinq bagues en néphrite céladon et métal ciselé d’objets précieux et dragons parmi les nuages. La prise en forme de fibule, le crochet en forme de tête de dragon.
L. totale : 37 cm