INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe... - Lot 302 - Ader

Lot 302
Estimation :
400 - 500 EUR
INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe / IVe siècle Buste de boddhisattva en schiste gris, debout sur un socle formant lotus, le corps vêtu d’une robe finement drapée. (Accidents et manques). H. 26,5 cm