INDE - Période médiévale, XIIe / XIIIe siècle Tête... - Lot 304 - Ader

Lot 304
Estimation :
1000 - 1500 EUR
INDE - Période médiévale, XIIe / XIIIe siècle Tête en grès gris de divinité, les yeux ouverts, la bouche esquissant un léger sourire, les cheveux montés en chignons. (Accidents et manques). H. 24 cm