CHINE - XXe siècle Deux sellettes en bois,... - Lot 341 - Ader

Lot 341
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XXe siècle Deux sellettes en bois, l’une à plateau rectangulaire en doucine reposant sur quatre pieds hauts de forme balustre avec tablette d’entrejambe, l’autre en bois sculpté, le tablier ajouré de grecques, plateau en marbre. H. 77 cm et 80 cm