*Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) Deux... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR
*Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) Deux pivoines Huile sur papier contrecollé sur carton. Non signée. 31 x 20 cm Guy Abot, Directeur du Comité Tarkhoff (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) certifie l’authenticité des lots 8 à 18. Les lots 15 et 18 seront reproduits dans le catalogue raisonné de l’Œuvre peint en préparation par ledit comité. Николай Александрович ТАРХОВ (1871 - 1930) Два пиона. Бумага, наклеенная на холст, масло. Не подписана. 31 х 20 см Ги Або (Guy Abot) Директор Комитета Тархова (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) подтверждает подлинность произведения. Картина будет включена в научный каталог масляных работ, который готовит данный комитет.