*Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) Chardons... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 384EUR
*Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) Chardons bleus, années 20 Gouache sur carton. Non signée. 39,5 x 26,5 cm Guy Abot, Directeur du Comité Tarkhoff (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) certifie l’authenticité des lots 8 à 18. Les lots 15 et 18 seront reproduits dans le catalogue raisonné de l’Œuvre peint en préparation par ledit comité. Николай Александрович ТАРХОВ (1871 - 1930) Синие цветки чертополоха. 20-е годы Картон, гуашь. Не подписана. 39,5 х 26,5 см Ги Або (Guy Abot) Директор Комитета Тархова (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) подтверждает подлинность произведения.