*Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) Portrait... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
2000 - 3000 EUR
*Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) Portrait de madame Tarkhoff et son bébé, vers 1905 Huile sur papier contrecollé sur toile. Signée en bas à droite. (Rentoilée). 42 x 35,5 cm Guy Abot, Directeur du Comité Tarkhoff (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) certifie l’authenticité des lots 8 à 18. Les lots 15 et 18 seront reproduits dans le catalogue raisonné de l’Œuvre peint en préparation par ledit comité. Николай Александрович ТАРХОВ (1871 - 1930) Жена художника с ребенком. Около 1905 г. Бумага, наклеенная на холст, масло. Подпись внизу справа. 42 х 35,5 см Ги Або (Guy Abot) Директор Комитета Тархова (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) подтверждает подлинность произведения. Картина будет включена в научный каталог масляных работ, который готовит данный комитет.