Serge (Sergueï Petrovitch) IVANOFF (1893-1983) Élégante,... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 640EUR
Serge (Sergueï Petrovitch) IVANOFF (1893-1983) Élégante, vers 1938 Huile sur toile contrecollée sur panneau. Signée en bas à gauche. 35 x 25 cm S. Ivanoff a travaillé entre autre pour des maisons de haute couture comme Schiaparelli, Paquin, Molyneux… D’après la composition chromatique, la robe peut être attribuée à Schiaparelli. Серж (Сергей Петрович) Иванов (1893 - 1983) Модница. Около 1938 г. Холст, наклеенный на картон, масло. Подпись внизу слева. 35 х 25 см В 30-х годах С. Иванов рисовал для изданий домов высокой моды Молине, Скиапарелли, Пакэн. По фасону и сочетанию цветов можно предположить, что платье является моделью Скиапарелли.