Youri Lvovitch prince DONDOUKOV-IZIEDINOV... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Youri Lvovitch prince DONDOUKOV-IZIEDINOV (1891-1967) Maria Pavlovna Zveguintzova, née Tcherepanova, 1954 Aquarelle et gouache sur papier. Signée en bas à gauche. Identifiée au dos. 14,5 x 12 cm Maria Pavlovna Zveguintzova (1817-1849), fille de Pavel Sidorovitch Tcherepanov et épouse d’Alexandre Ilitch Zveguintzov. Elle est l’arrière-grand-mère de Vladimir Vladimirovitch Zveguintzoff, historien de l’armée russe. Князь Юрий Львович ДОНДУКОВ-ИЗЪЕДИНОВ (1891 - 1967) Мария Павловна Звегинцова, рожденная Черепанова Бумага, акварель, гуашь, Внизу слева подпись с датой 1954. На обороте название. 14,5 ч 12 см Мария Павловна Звегинцова (1817 - 1849), дочь Павла Сидоровича Черепанова, супруга Александра Ильича Звегинцова. Является прабабушкой Владимира Владимировича Звегинцова, известного историка Русской армии.