Icône de la Vierge dite « à trois mains » Oklad... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 473EUR
Icône de la Vierge dite « à trois mains » Oklad en argent repoussé à décor de fleurs. Manquent les nimbes. Poinçons : 84, Moscou, 1872, essayeur « ВС » (Veniamin Vassilievitch Savinsky) et orfèvre « МЕ » (non répertorié). Dimensions : 31 x 27 cm ; Poids brut : 759,4 g Икона Божией Матери «Троеручица» Серебряный оклад с чеканными цветами. Венцы утрачены. Клейма : 84, Москва, 1872, пробирный мастер «ВС» (Вениамин Васильевич Савинский) и мастер «МЕ» (нет сведений) 31 х 27 см ; Общий вес : 759,4 г