Gobelet sur pied en vermeil gravé De forme... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 128EUR
Gobelet sur pied en vermeil gravé De forme tulipe sur un pied à nœud et une base à gradins. Décor architectural dans deux réserves. Poinçons : 84, Kiev, 1896-1899 et orfèvre « И.Е.З. » (Israel Evseevitch Zakhoder). Hauteur : 13,8 cm ; Diamètre au col ; 6,7 cm ; Poids : 83,2 g Позолоченный серебряный бокал с гравировкой. Форма тюльпан на ножке, с двумя медальонами с архитектурным декором. Клейма : 84, Киев, 1896-1899 и мастер «И.Е.З.» (Израиль Евсеевич Заходер) Высота : 13,8 см ; Верхний диаметр : 6,7 см ; Вес : 83,2 г