Porte-verre en argent à décor gravé Intérieur... - Lot 198 - Ader

Lot 198
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 256EUR
Porte-verre en argent à décor gravé Intérieur en vermeil. Poinçons : 84, Moscou, 1893, essayeur « А•С » (Alexandre Alexeevitch Smirnov) et orfèvre « АЕ » (Alexandre Sergueevitch Egorov [potentiellement]). Hauteur : 9,3 cm ; Diamètre 6,6 cm ; Poids : 113 g Серебряный подстаканник. Серебро, гравировка, внутри золочение. Клейма : 84, Москва, 1893, пробирный мастер «А•С» (Александр Алексеевич Смирнов) и мастер «АЕ» (Александр Сергеевич Егоров [возможно]) Высота : 9,3 см ; Диаметр : 6,6 см ; Вес : 113 г