Large coupe en argent De forme ronde polylobée.... - Lot 203 - Ader

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
Large coupe en argent De forme ronde polylobée. Sur quatre pieds. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg 1848, essayeur « Д•Т » (Dmitry Ilitch Tverskoï) et orfèvre « IN » (Ioseph Nordberg). Hauteur : 8 cm ; Diamètre 20,5 cm ; Poids : 516 g Серебряная сухарница. Круглая с долями. На четырех ножках. Клейма : 84, Санкт-Петербург 1848, пробирный мастер «Д•Т» (Дмитрий Ильия Тверской) и мастер «IN» (Иосиф Нордберг) Высота : 8 см ; Диаметр 20,5 см ; Вес : 516 г