Plateau en argent à bord chantourné et bâte... - Lot 206 - Ader

Lot 206
Estimation :
250 - 350 EUR
Plateau en argent à bord chantourné et bâte à filet Deux anses latérales en fleurs à tiges croisées. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg 1847, essayeur « Д•Т » (Dmitry Ilitch Tverskoï) et orfèvre « A•Sper » (Adolf Sperr). Longueur : 39 cm ; Largeur : 25 cm ; Poids : 672 g Серебряный поднос с двумя боковыми ручками из двух переплетённых цветоножек. Клейма : 84, Санкт-Петербург 1847, пробирный мастер «Д•Т» (Дмитрий Ильич Тверской) и мастер «A•Sper» (Адольф Шперр) Длина : 39 см ; Ширина : 25 см ; Вес : 672 г