Cuillère à sauce en argent Modèle à la coquille,... - Lot 220 - Ader

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 128EUR
Cuillère à sauce en argent Modèle à la coquille, intérieur du cuilleron vermeil. Poinçons : 84, Riga 1863, essayeur « Л•З » (Ludwig Suk) et orfèvre « GE » (Georg Heinrich Ehmke) Longueur : 17,2 cm ; Largeur : 6,2 cm ; Poids : 44 g Серебряная ложка для соуса. Гладкая, рукоятка с ракушкой. Внутри позолочено. Клейма : 84, Рига, 1863, пробирный мастер «Л•З» (Лудвиг Сук) и мастер «GE» (Георг Гейнрих Емке) Длина : 17,2 см ; Ширина : 6,2 см ; Вес : 44 г