Ensemble de trois couverts en vermeil et... - Lot 223 - Ader

Lot 223
Estimation :
600 - 800 EUR
Ensemble de trois couverts en vermeil et nielle à décor végétal sur fond amati - une cuillère de table Poinçons : 84, Moscou, 1843, essayeur « А•К » (Andreï Antonovitch Kovalsky) et orfèvre « К•П » (Konstantin Yakovlevitch Petz). Longueur : 21,5 cm ; Poids brut : 69 g - une fourchette de table Poinçons : 84, Moscou, 1844, essayeur « А•К » (Andreï Antonovitch Kovalsky) et orfèvre « К•П » (Konstantin Yakovlevitch Petz). Longueur : 20 cm ; Poids brut : 49 g - une cuillère à entremet Poinçons : 84, Moscou, 1843, essayeur « А•К » (Andreï Antonovitch Kovalsky) et orfèvre « ее » (Efrem Evdokimov). Longueur : 17,2 cm ; Poids brut : 43 g Набор из трех приборов позолоченного серебра с чернью : - Столовая ложка Клейма : 84, Москва, 1843, пробирный мастер «А•К» (Андрей Антонович Ковальский) и мастер « К•П » (Константин Яковлевич Петц) Длина : 21,5 см ; Вес : 69 г - Столовая вилка Клейма : 84, Москва, 1844, пробирный мастер «А•К» (Андрей Антонович Ковальский) и мастер « К•П » (Константин Яковлевич Петц) Длина : 20 см ; Вес : 49 г - Десертная ложка Клейма : 84, Москва, 1843, пробирный мастер «А•К» (Андрей Антонович Ковальский) и мастер « ее» (Ефрем Евдокимов) Длина : 17,2 см ; Вес : 43 г