[PANORAMA]. [Panorama de Paris. Boulevards... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 304EUR
[PANORAMA].
[Panorama de Paris. Boulevards côté Sud].
S.l., vers 1830. — 20 feuillets in-4 oblong, 73 x 323, collés en accordéon.

Même panorama que le numéro précédent mais seulement la vue Sud des boulevards depuis la Bastille jusqu’à la Madeleine.
Précieux exemplaire en coloris d’époque, très bien conservé, sans cartonnage.