[PANORAMA - RENARD (Édouard)]. Boulevards... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 896EUR
[PANORAMA - RENARD (Édouard)]. Boulevards de Paris. Paris : l’Illustration, [1846]. — Grand in-8, percaline marron, titre dans un encadrement rocaille sur les plats, dorés sur le premier plat et à froid sur le seconde plat, dos lisse (cartonnage de l’éditeur). Autre exemplaire du même panorama mais monté en accordéon. Usures aux coiffes, aux coins et aux charnières. Rousseurs et quelques déchirures sans manque.