[CATALOGUES DE BIBLIOTHÈQUE]. - COUSIN (Charles).... - Lot 244 - Ader

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 312EUR
[CATALOGUES DE BIBLIOTHÈQUE]. - COUSIN (Charles). Catalogue de livres & manuscrits la plupart rares et précieux provenant du grenier de Charles Cousin. Paris, 1891. — In-4, demi-maroquin marron à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés (reliure moderne). - PEYREFITTE (Roger). Bibliothèque Roger Peyrefitte. Deuxième partie. Paris, 1977. — In-4, cartonnage de l’éditeur. - [PLESCH (Arpad)]. Bibliothèque «La Léonina». III. Curiosa. Monte-Carlo, 1955. — In-8, broché, couverture imprimée sur parchemin. Troisième partie de la bibliothèque d’Arpad Plesch, consacrée aux curiosa, rédigé par son bibliothécaire Jacques Pley. Rare.