HAYN (Hugo) - GOTENDORF (Alfred N.). Bibliotheca... - Lot 260 - Ader

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
HAYN (Hugo) - GOTENDORF (Alfred N.).
Bibliotheca Germanorum Erotica & Curiosa. Verzeichnis der gesamten deutschen erotischen Literatur mit Einschluß der Übersetzungen, nebst Beifügung der Originale. Zugleich dritte, ungemein vermehrte Auflage von Hayns «Bibliotheca Germanorum erotica».
München : Verlegt bei Georg Müller, 1912-1914. — 8 volumes in-8, demi-basane havane à coins, dos lisse orné, tranches vertes (reliure de l’éditeur).

Quelques frottements d’usage sinon bon exemplaire de l’édition originale de cette bibliographie de référence.