PIA (Pascal). Les Livres de l’Efer. Bibliographie... - Lot 264 - Ader

Lot 264
Estimation :
100 - 120 EUR
PIA (Pascal).
Les Livres de l’Efer. Bibliographie critique des ouvrages érotiques dans leurs différentes éditions du XVIe siècle à nos jours.
Paris : C. Coulet et A. Faure, 1978. — 2 volumes in-8, brochés.

Édition originale tirée à 900 exemplaires. Un des 100 de tête numérotés sur Ingres, parfaitement conservé.