Lot 14
400 - 500 EUR
Result : 512 EUR

École française de la fin du XIXe siècle
Les cuirassiers de Reichshoffen (1870) :
les différentes étapes de la bataille
Suite de 7 dessins à la gouache et à l’aquarelle en noir et blanc.
à vue : 23,5 x 30 cm
Encadrés sous verre.