Pistolet de voyage à silex. Canon rond à... - Lot 88 - Ader

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 409EUR
Pistolet de voyage à silex. Canon rond à méplat décoré à l’or au tonnerre. Platine signée « Je suis fidelle ». Garnitures en fer découpé et gravé. Crosse en noyer (manque la baguette). B.E. Vers 1780.