Lot 102
400 - 600 EUR
Result : 1 728 EUR

Paire de pistolets à silex type garde du corps du Roi.
Canons ronds à méplats aux tonnerres. Platines gravées « Maubeuge Manuf Ral ». Garnitures en laiton (modifiées). Pommeaux aplatis. Crosses en noyer (vermoulues). Baguettes en fer.
Dans l’état (piqures). Époque Restauration.