Paire de pistolets à silex type garde du... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 728EUR
Paire de pistolets à silex type garde du corps du Roi. Canons ronds à méplats aux tonnerres. Platines gravées « Maubeuge Manuf Ral ». Garnitures en laiton (modifiées). Pommeaux aplatis. Crosses en noyer (vermoulues). Baguettes en fer. Dans l’état (piqures). Époque Restauration.