Fusil de chasse à silex transformé à percussion.... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 256EUR
Fusil de chasse à silex transformé à percussion. Canon à pans de palmes et LG au tonnerre. Platine signée Bruel Bayonne et garniture en acier gravé. Crosse en noyer à drapé et tête de lion stylisé. Baguette en fer vers 1840. A.B.E. Longueur : 119 cm On y joint un fusil de chasse à percussion deux coups. Crosse sculptée d’une tête de sanglier. E.M. Longueur : 127 cm