Grande réserve à poudre en omoplate de cervidé,... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 560EUR
Grande réserve à poudre en omoplate de cervidé, à bec en os. Corps gravé d’une scène de chasse au lion, attaqué par des centaures à l’arc et à la lance, sur une face ; sur l’autre face « Diane et son arc au cerf ». Garnitures en fer forgé clouté. Suspente à boucle en bronze en passementerie ainsi que le pourtour (usures du temps). A.B.E. XVIIIe siècle. 56 x 37,5 cm