Pistolet éprouvette de marine à silex. Carcasse... - Lot 152 - Ader

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 640EUR
Pistolet éprouvette de marine à silex. Carcasse en fer numérotée de 1 à 14. Mécanisme apparent. Crosse en bois tourné. Longueur totale : 23 cm B.E. Fin du XVIIIe siècle.