FRANCE Ordre de la Légion d’honneur - Ordre... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 576EUR
FRANCE Ordre de la Légion d’honneur - Ordre de Malte Barrette en or portant une étoile du 4e type de la Légion d’honneur et un ordre de Malte sous couronne, en or et émail (éclats). Poinçon au hibou. Ruban aux couleurs des deux ordres. 30 x 15 mm - Poids brut : 2,7 g B. Époque Premier Empire - Restauration.