Trois brochettes de gala en or poinçonnées... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 704EUR
Trois brochettes de gala en or poinçonnées : - une à six miniatures : Légion d’honneur, médaille de la campagne d’Italie, valeur militaire sarde, médaille de Crimée, Ordre du Médjidié et Palmes académiques. Argent, or et émail (éclats). - une à quatre miniatures : Légion d’honneur, médaille de la campagne du Mexique, médaille de Crimée, Ordre du Médjidié. - une à trois miniatures : Légion d’honneur, médaille de la campagne d’Italie, Ordre du Médjidié. Poids brut : 19 g On y joint une miniature de l’ordre du Medjidié. T.B. à T.T.B. Époque Second Empire.