IRAN Ordre d’Homayoun Bijou de commandeur... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 448EUR
IRAN Ordre d’Homayoun Bijou de commandeur en argent, vermeil et émail. Poinçon d’Arthus Bertrand pour l’export. 77 mm - Poids brut : 50 g On y joint une petite plaque en argent de l’ordre du Lion et du Soleil, de fabrication locale. 63 mm - Poids brut : 20 g T.T.B.