VALEUR MILITAIRE SARDE Médaille de la valeur... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 576EUR
VALEUR MILITAIRE SARDE Médaille de la valeur militaire pour la Campagne d’Italie (1859), signée F.G. En argent, attribuée au revers « LEBRUN Ss LIEUTt 55e LIGNE » au sous-lieutenant LEBRUN du 55e régiment d’infanterie de ligne. Bélière olive ancienne. Ruban au modèle postérieur. 32 mm - Poids brut : 19,4 g B.