Ensemble de 3 brevets : - Brevet de chevalier... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 153EUR
Ensemble de 3 brevets : - Brevet de chevalier de la Légion d’honneur d’époque Restauration au nom du matelot Leguen. Sur vélin. Signature du maréchal Macdonald. E.M. (trous) - Brevet de chevalier de la Légion d’honneur d’époque Restauration au nom du chevalier Le Corbeiller, ancien soldat du train d’artillerie. Sur vélin (1818). Signature du maréchal Macdonald. - Brevet de chevalier de la Légion d’honneur d’époque Second Empire au nom de Wery, garde d’artillerie en retraite. Sur vélin contrecollé sur carton (1855).