Otto von RUPPERT (1841 Waldshut-Tiengen... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 536EUR
Otto von RUPPERT (1841 Waldshut-Tiengen - 1923 Münich) Vue de Venise Milboard 21 x 37,5 cm Signé et daté en bas à gauche : O.V. Ruppert. 1891 (?4) Au revers du milboard, une dédicace en allemand : Freunde... Hausarzt. / Herrn Dr J. Gojimann (?) / zu stats freundlicher Er...ung / an / O.v. Ruppert.