PAIRE DE RIDEAUX RASSEMBLES EN SON MILIEU... - Lot 249 - Ader

Lot 249
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 4 480EUR
PAIRE DE RIDEAUX RASSEMBLES EN SON MILIEU à décor d'un important médaillon central rouge décoré de deux armoiries jumelles surmontées d'une couronne COMTALE sur un fond bleu marine à guirlandes de fleurs, bordure vieux rouge et or. Laine, soie et fils de métal. Époque Napoléon III 290 x 220 cm Sans doute les blasons du comte Honoré Charles Baston de la Riboisière, pair de France et sénateur en 1852.