MAYER & PIERSON Album des députés au corps... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 687EUR
MAYER & PIERSON
Album des députés au corps législatif, 1857-1862.
Album in-4, reliure en plein chagrin, composé de 198 épreuves sur papier albuminé au format carte de visite, contrecollées sur cartons. Légendes imprimées sur les montages.
Format moyen des épreuves : 8,5 x 5 cm