Lot 37
150 - 200 EUR

BAVCAR, EVGEN (1946)
Le voyeur absolu.
Seuil, Paris, 1996.
In-8 (20,5 x 16,5 cm). Édition originale brochée, signée par Evgen Bavcar. 112 pp.
31 photographies en noir et blanc avec un choix de textes du photographe. Couverture souple avec illustration. Signature manuscrite sur un carton braille avec dessin en papiers collés.