EVANS, WALKER (1903-1975) First and last. Harper... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
700 - 900 EUR
EVANS, WALKER (1903-1975) First and last. Harper & Row, New York, 1978. In-folio carré (32 x 30 cm). Édition originale. Couverture rigide sous jaquette illustrée dans son emboîtage d’éditeur. 199 pp. Édition de luxe accompagnée d’une épreuve argentique numérotée à 75 ex. avec le timbre sec « Walker Evans Estate » (image : 12,3 x 18 cm / feuille : 28 x 30 cm).