KENNA, MICHAEL (1953) Hokkaido. Nazraeli... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
300 - 500 EUR
KENNA, MICHAEL (1953) Hokkaido. Nazraeli Press, Portland, 2006. In-4 (30,5 x 33 cm). Édition originale signée par Michael Kenna et par Daido Moriyama. 84 photographies en noir et blanc de Michael Kenna, préface en anglais et en japonais de Daido Moriyama. Reliure constituée par deux fines lamelles de bois d’érable et étui noir avec étiquette titrée.