LANGE, DOROTHEA - TAYLOR, PAUL S. An American... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 312EUR
LANGE, DOROTHEA - TAYLOR, PAUL S. An American Exodus. A record of human erosion. Reynal & Hitchcock Ltd, New York, 1939. In-8 (26 x 19,5 cm). Édition originale. 158 pp. Cartonnage d’éditeur pleine toile bleue. Manque la jaquette. Réf. Parr & Badger, I, pp. 142-143.