MORIYAMA, DAIDO (1938) Deux volumes, signés... - Lot 195 - Ader

Lot 195
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 625EUR
MORIYAMA, DAIDO (1938) Deux volumes, signés par Moriyama. Color. Sokyo-sha, Tokyo, 1993. In-8 oblong (22,5 x 25,5 cm). Édition originale, signée par Daido Moriyama. Tirage limité à 600 exemplaires. 41 photographies reproduites en couleurs. Cartonnage d’éditeur sous emboîtage. Rousseurs en première et dernière page. Color 2. Sokyo-sha, Tokyo, 1999. In-8 oblong (22,5 x 25,5 cm). Édition originale, signée par Daido Moriyama en 1999. Tirage limité à 600 exemplaires. 58 photographies reproduites en couleurs. Cartonnage d’éditeur sous emboîtage. Rousseurs en première et dernière page.