RODTCHENKO, ALEXANDER (1891-1956) STÉPANOVA,... - Lot 234 - Ader

Lot 234
Estimation :
250 - 400 EUR
RODTCHENKO, ALEXANDER (1891-1956) STÉPANOVA, VARVARA (1894-1958) Le cinéma en URSS. Voks, Moscou, 1936. In-8 (26,5 x 19,5 cm). Édition originale française. 312 pp. Illustrations et photomontages de Rodtchenko et Stépanova. Reliure en percaline rouge avec titre en noir et illustrations contrecollées sur les plats.