ROVERSI, PAOLO (1947) Nudi. Éditions Stromboli,... - Lot 238 - Ader

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
ROVERSI, PAOLO (1947) Nudi. Éditions Stromboli, Paris, 1999. In-4 (28,5 x 23 cm). Édition originale signée par Paolo Roversi. 128 pp. 50 photographies reproduites en quadrichromie. Reliure éditoriale toilée de couleur crème titrée au dos en caractères noirs avec jaquette muette de papier transparent, reliure à la japonaise des feuillets. Boîtier de carton gris avec étiquette de titre.